суббота, 26 марта 2011 г.

ТОНКОСТИ ИММИГРАЦИИ

ТОНКОСТИ ИММИГРАЦИИ
В этом разделе мы познакомим вас с одной из многих тонкостей которая может послужить отказом в визе при иммиграции в Канаду.
Как известно при иммиграции в Канаду, консульство требует подтверждения вашего опыта работы и письмо с покрайней мере последнего рабочего места где вы работали по заявленной вами для иммиграции профессии.
В письме дожно быть указана название фирмы и все ее атрибуты но самое главное на что обратит внимание консул при рассмотрении вашего дела там должны быть перечисленны все обязанности которые вы выполняли работая на указанном месте по вашей специальности.
Рассмотрим пример.

Мистер А имеет диплом инженера и заявляет на иммиграцию в Канаду по инженерной специальности.
У него есть опыт работы инеженром 2 года и + 2 года опыт работы главным инженером на другом предприятии итого 4 года опыта работы и он получает максимальный балл за свой опыт работы и проходит по системе отбора иммигрантов в Канаду.
Его просят предоставить в посольство справку с последнего места работы где он работает главным инженером. Составляя такую справку он указывает в ней что в его обязанности входит управление отделом составление плана работы отдела и т.д. Все что в его глазах выглядит весомо и может показать о нем как о предприимчивом человеке.
Придя на интервью в посольство к его удивлению посол заявляет что согласно его документам у него нет опыта работы инженером так как обязанности которые он выполнял на последней работе скорее обязанности менеджера чем инженера и соответсвенно он не добирает баллов и получает отказ.
Рассмотрим из за чего это может произойти.
Согласно законодательству Канады любая профессия строго регламентированна и если человек инженер то он выполняет работу инженера а не менеджера. Описан и регламентирован каждый пункт что должно входить в его обязанности как инженера.
И если в вашем письме пердоставленном вами в посольство для процесса иммиграции указаны какие то другие обязанности которые вы выполняли по своей профессии и эти обязанности не совпадают с теми что описаны Канадским законодательством то значит по закону вы не работали по специальности а следовательно у вас нет опыта в заявленной вами специальноси и вы не набираете за него баллы.
Поэтому при составлении таких писем с работы для процесса иммиграции нужно быть очень осторожным иначе вы рискуете получить отказ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий